Background Image
  • Home
  • Добавить рецепт

Добавить рецепт

Вы можете поделиться с другими пользователями сайта BonAppetit.news вашим любимым семейным рецептом или рецептом, который придумали вы сами. Для этого используйте форму добавления рецепта и внимательно следуйте нашим подсказкам:

1. Впишите название рецепта. Оно должно быть понятным и отражать тип и состав вашего блюда. Например, вместо «Салат оливье» напишите «Салат оливье с креветками и домашним майонезом».

2. Укажите ингредиенты, их количество и единицы измерения. Впишите первые буквы ингредиента и затем выберите его из выпадающего списка. Новые ингредиенты добавляйте только в том случае, если не обнаружили их в списке. Не указывайте в качестве ингредиентов названия готовых блюд, а также корректно указывайте единицы измерения: не измеряйте жидкости в граммах, а овощи — в миллилитрах.

3. Делайте инструкцию пошаговой, каждый логичный шаг или процесс в отдельном шаге. Не проставляйте номера этапов — они появятся автоматически при публикации рецепта.

4. Укажите время приготовления, количество порций и категорию блюда.

5. Опубликуйте рецепт.

6. Проверьте текст вашего рецепта на наличие ошибок и, если необходимо, воспользуйтесь ссылкой «Отредактировать рецепт» на странице вашего рецепта для внесения корректировок.

Вы можете использовать форму добавления рецепта, для того чтобы записать и сохранить в своей книге рецептов рецепт вашего любимого блюда, но помните: все рецепты, добавленные вами на сайт BonAppetit.news, становятся автоматически доступны другим пользователям. Любой авторизованный пользователь сайта может добавить ваш рецепт в свою книгу рецептов, оценить его, оставить к нему комментарий и задать вам вопрос. Чем больше хороших оценок наберет ваш рецепт, тем выше будет его рейтинг и, соответственно, положение в каталоге рецептов. Старайтесь добавлять хорошие, проверенные рецепты, которыми смогли бы воспользоваться все посетители сайта.

Закрыть
Login to submit your recipe
*
*